Дрожащие колонны Форума с останками антаблемента.
Что остаётся от империй? Лишь искусство,
приобретающее новые черты и смыслы,
а стало быть, и Вечность.
Рим — это птица, что отпущена на волю,
и нет в нём ни империй, ни республик,
нет сроков, ожиданий, разговоров о
свободе, о вещах, о красоте, о смыслах,
но смыслы есть, и в этом смысле —
Рим вечен.